Questo sito utilizza cookies per migliorare la tua esperienza utente. Continuando la navigazione acconsenti all'uso dei cookies.

Search
#
Data invio Oggetto
1
Fri, 15 Dec 2017 17:32:25
Gita alla Fenice
2
Mon, 30 Oct 2017 16:30:53
Guasto totale delle linee
3
Mon, 25 Sep 2017 17:52:46
Incontro gratuito guida all'ascolto
4
Thu, 21 Sep 2017 16:59:59
Aperte iscrizioni nelle sedi staccate
5
Wed, 20 Sep 2017 19:10:58
Al via nuovi corsi
6
Mon, 28 Aug 2017 10:53:23
Iscrizioni Accademia Musicale dal 1 settembre
7
Fri, 23 Jun 2017 12:31:46
Chiusura anno scolastico e ringraziamenti
8
Fri, 19 May 2017 17:56:24
Saggi e nuove iscrizioni
9
Wed, 03 May 2017 15:46:57
Concerti di Primavera al Teatro Civico
10
Thu, 20 Apr 2017 17:46:40
Concerto orchestra Alpeadria al Teatro Civico
11
Tue, 18 Apr 2017 10:30:23
Concerto imperdibile questa sera!
12
Fri, 14 Apr 2017 17:26:44
Buona Pasqua dall'Accademia Musicale
13
Thu, 13 Apr 2017 17:11:49
Martedì 18 aprile concerto Ulrike Hoffman
14
Mon, 10 Apr 2017 19:19:44
Appuntamento de " I Martedì dell'Accademia"
15
Mon, 03 Apr 2017 16:47:52
Concerto martedì 4 aprile 2017
16
Wed, 29 Mar 2017 18:30:02
Al via i CONCERTI DI PRIMAVERA
17
Mon, 20 Mar 2017 16:35:25
Nuovo appuntamento i Martedì dell'Accademia
18
Thu, 16 Mar 2017 19:12:54
Invito per sabato 18 marzo
19
Mon, 13 Mar 2017 10:46:04
Nuovo appuntamento de I Martedì dell'Accademia
20
Fri, 10 Mar 2017 18:12:03
Online il sito della nuova orchestra Jupiter


I Video

NewsLetter



Ricevi HTML?