Questo sito utilizza cookies per migliorare la tua esperienza utente. Continuando la navigazione acconsenti all'uso dei cookies.

Search
#
Data invio Oggetto
1
Tue, 17 Dec 2019 18:26:41
Saggio e auguri di Natale
2
Sat, 14 Dec 2019 11:03:21
Auguri e regali dall'Accademia Musicale
3
Sat, 14 Dec 2019 09:14:47
Natale 2019
4
Tue, 15 Oct 2019 16:28:32
Iscrizione ai corsi ed eventi
5
Mon, 23 Sep 2019 21:04:53
Gita a Venezia
6
Sun, 22 Sep 2019 13:22:19
OGGI OPEN DAY
7
Thu, 29 Aug 2019 14:28:49
Riapertura Accademia Musicale per iscrizioni
8
Fri, 07 Jun 2019 19:21:53
Concerto-saggio gruppi musica d'insieme rock
9
Mon, 03 Jun 2019 09:18:46
Saggio finale e preiscrizioni
10
Thu, 30 May 2019 14:02:40
ITALIAN GRAFFITI - I favolosi anni '60
11
Fri, 17 May 2019 18:45:24
Prossimo concerto e iscrizione nuovo anno
12
Sat, 11 May 2019 13:08:42
Concerto in chiesa S. Francesco
13
Wed, 24 Apr 2019 17:33:42
Concerto Orchestra Giovanile Alpe Adria
14
Sun, 07 Apr 2019 08:48:32
Prossimi appuntamenti
15
Fri, 18 Jan 2019 18:10:32
Partecipa al nostro contest!
16
Sun, 23 Dec 2018 10:02:22
Auguri di Buon Natale
17
Fri, 21 Dec 2018 18:09:23
Auguri di Buon Natale
18
Wed, 12 Dec 2018 18:02:01
A Natale regala cultura
19
Thu, 22 Nov 2018 14:22:37
Appuntamento prossimo week end
20
Sun, 28 Oct 2018 23:45:28
ALLERTA METEO - chiusura Accademia Musicale


I Video

NewsLetter



Ricevi HTML?