Questo sito utilizza cookies per migliorare la tua esperienza utente. Continuando la navigazione acconsenti all'uso dei cookies.

Search
#
Data invio Oggetto
1
Wed, 22 Jul 2020 11:23:16
Summer Academy e eventi del week end
2
Thu, 25 Jun 2020 16:15:23
Corsi estivi in Accademia Musicale
3
Mon, 15 Jun 2020 18:45:22
Apertura iscrizioni nuovo anno
4
Fri, 22 May 2020 19:55:04
Riapertura Accademia Musicale
5
Sun, 12 Apr 2020 10:20:08
Auguri di Pasqua dall'Accademia Musicale
6
Tue, 31 Mar 2020 13:03:03
Lezioni online
7
Mon, 09 Mar 2020 14:09:39
chiusura in via precauzionale
8
Mon, 24 Feb 2020 00:22:49
Chiusura Accademia Musicale
9
Mon, 10 Feb 2020 19:20:12
L'Elisir d'Amore di Donizetti alla Fenice!
10
Thu, 23 Jan 2020 18:06:59
Nuova gita a Veneiza
11
Tue, 17 Dec 2019 18:26:41
Saggio e auguri di Natale
12
Sat, 14 Dec 2019 11:03:21
Auguri e regali dall'Accademia Musicale
13
Sat, 14 Dec 2019 09:14:47
Natale 2019
14
Tue, 15 Oct 2019 16:28:32
Iscrizione ai corsi ed eventi
15
Mon, 23 Sep 2019 21:04:53
Gita a Venezia
16
Sun, 22 Sep 2019 13:22:19
OGGI OPEN DAY
17
Thu, 29 Aug 2019 14:28:49
Riapertura Accademia Musicale per iscrizioni
18
Fri, 07 Jun 2019 19:21:53
Concerto-saggio gruppi musica d'insieme rock
19
Mon, 03 Jun 2019 09:18:46
Saggio finale e preiscrizioni
20
Thu, 30 May 2019 14:02:40
ITALIAN GRAFFITI - I favolosi anni '60